Zum Inhalt springen
QMC@Home: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
TiKu (Diskussion | Beiträge) Formatvorlage, Steckbrief, Einleitung |
TiKu (Diskussion | Beiträge) Übersicht über die Clients |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| {{Steckbrief}} | {| {{Steckbrief}} | ||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="6" bgcolor="#008c58" | ''' Steckbrief ''' | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="#F9F9F9" width="80px" | Kategorie: || bgcolor="#F9F9F9" | Chemie | | bgcolor="#F9F9F9" width="80px" | Kategorie: || colspan="5" bgcolor="#F9F9F9" | Chemie | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="#F9F9F9" | Betreiber: || bgcolor="#F9F9F9" | Uni Münster | | bgcolor="#F9F9F9" | Betreiber: || colspan="5" bgcolor="#F9F9F9" | Uni Münster | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="#F9F9F9" | Start: || bgcolor="#F9F9F9" | März 2006 | | bgcolor="#F9F9F9" | Start: || colspan="5" bgcolor="#F9F9F9" | März 2006 | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="#F9F9F9" | Status: || bgcolor="#F9F9F9" | Aktiv (Beta) | | bgcolor="#F9F9F9" | Status: || colspan="5" bgcolor="#F9F9F9" | Aktiv (Beta) | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="#F9F9F9" | Webseite: || bgcolor="#F9F9F9" | [http://qah.uni-muenster.de qah.uni-muenster.de] | | bgcolor="#F9F9F9" | Webseite: || colspan="5" bgcolor="#F9F9F9" | [http://qah.uni-muenster.de qah.uni-muenster.de] | ||
|- | |- | ||
! colspan=" | | bgcolor="#F9F9F9" | Clients || bgcolor="#F9F9F9" align="center" | [[Bild:Logo_Windows.gif]] || bgcolor="#F9F9F9" align="center" | [[Bild:Logo_Linux.gif]] || bgcolor="#F9F9F9" align="center" | [[Bild:Logo_MacOSX.gif]] || bgcolor="#F9F9F9" align="center" | [[Bild:Logo_BSD.gif]] || bgcolor="#F9F9F9" align="center" | [[Bild:Logo_Solaris.gif]] | ||
|- | |||
| bgcolor="#F9F9F9" align="right" | 32 Bit || bgcolor="#F9F9F9" align="center" | x || bgcolor="#F9F9F9" align="center" | ? || bgcolor="#F9F9F9" align="center" | ? || bgcolor="#F9F9F9" align="center" | ? || bgcolor="#F9F9F9" align="center" | ? | |||
|- | |||
| bgcolor="#F9F9F9" align="right" | 64 Bit || bgcolor="#F9F9F9" align="center" | ? || bgcolor="#F9F9F9" align="center" | ? || bgcolor="#F9F9F9" align="center" | ? || bgcolor="#F9F9F9" align="center" | ? || bgcolor="#F9F9F9" align="center" | ? | |||
|- | |||
| bgcolor="#F9F9F9" align="right" | GPU || bgcolor="#F9F9F9" align="center" | - || bgcolor="#F9F9F9" align="center" | - || bgcolor="#F9F9F9" align="center" | - || bgcolor="#F9F9F9" align="center" | - || bgcolor="#F9F9F9" align="center" | - | |||
|- | |||
! colspan="6" bgcolor="#F9F9F9" | [http://qah.uni-muenster.de/team_display.php?teamid=632 Planet 3DNow! Teamstatistik] | |||
|} | |} | ||
Version vom 4. Dezember 2006, 16:48 Uhr
| Steckbrief | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Steckbrief | |||||
| Kategorie: | Chemie | ||||
| Betreiber: | Uni Münster | ||||
| Start: | März 2006 | ||||
| Status: | Aktiv (Beta) | ||||
| Webseite: | qah.uni-muenster.de | ||||
| Clients | |||||
| 32 Bit | x | ? | ? | ? | ? |
| 64 Bit | ? | ? | ? | ? | ? |
| GPU | - | - | - | - | - |
| Planet 3DNow! Teamstatistik | |||||
QMC@Home ist ein Projekt der Westfälischen Wilhelms-Universität Münster, das sich mit der Weiterentwicklung der Quanten Monte Carlo Methode hin zur allgemeinen Verwendbarkeit in der Quantenchemie befasst.
Projektbeschreibung
TODO
Erfolge des Projekts
TODO: Hier sollte auf bisher erzielte Erfolge und veröffentlichte Arbeiten des Projekts eingegangen werden.
Planet 3DNow!
TODO: Hier sollte auf unser Team bei diesem Projekt eingegangen werden.
Teilnahme
TODO: Hinweise zu Installation und Konfiguration.
Banner
Weblinks
- qah.uni-muenster.de - Internetpräsenz des Projekts
- Planet 3DNow! Teamstatistik
