Portal:BOINC: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Planet 3DNow! Distributed Computing Wiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
K Angabe der Sortierung bei den Kategorien war falsch
Quake-Catcher Network hinzugefügt
Zeile 2: Zeile 2:
| class="dcw_boxCaption" | ''' BOINC '''
| class="dcw_boxCaption" | ''' BOINC '''
|-
|-
| class="dcw_boxLongContent" | [[/Beschreibung|BOINC]] ist eine gemeinsame Plattform für [[Distributed Computing|Distributed-Computing]]-Projekte. Planet 3DNow! ist derzeit bei 63 Projekten, welche die BOINC-Plattform nutzen, mit einem Team vertreten.
| class="dcw_boxLongContent" | [[/Beschreibung|BOINC]] ist eine gemeinsame Plattform für [[Distributed Computing|Distributed-Computing]]-Projekte. Planet 3DNow! ist derzeit bei 64 Projekten, welche die BOINC-Plattform nutzen, mit einem Team vertreten.
|}
|}


Zeile 54: Zeile 54:
* [[Hydrogen@Home]]
* [[Hydrogen@Home]]
* [[QMC@Home]]
* [[QMC@Home]]
|}
|-
| class="dcw_dualColumnLayout_framedBoxCaption" | ''' Geologie '''
|-
| class="dcw_dualColumnLayout_framedBoxContentContainer" |
{| class="dcw_dualColumnLayout_framedBoxLongContent"
|
* [[Quake-Catcher Network]]
|}
|}
|-
|-

Version vom 12. Mai 2009, 17:00 Uhr